Руководство для автора

Правила приема научных работ

Автор должен убедиться, что он написал полностью оригинальную работу. Научные статьи или слова других авторов, добавленные к статье, должны быть процитированы должным образом. Плагиат во всех его формах является неэтичным поведением и неприемлем.

Публикация одной и той же статьи в нескольких журналов одновременно неэтично и неприемлемо. Автор не должен публиковать статью, описывающую, по сути, одно и то же исследование, в более чем в одном журнале первичной публикации в течение года.

Соавторство должно быть ограничено теми, кто внес значительный вклад в концепцию исследования. Все, кто внесли значительный вклад, должны быть указаны в качестве соавторов. Автор должен проинформировать соответствующих соавторов о публикации, а соавторы должны просмотреть и утвердить окончательную версию документа для публикации. Авторы несут коллективную ответственность за свою работу.

Подача рукописи через систему Open Journal Systems

Статьи для публикаций в журнале принимаются через онлайн систему Open Journal Systems.

Для подачи статьи через систему авторам необходимо зарегистрироваться в журнале перед отправкой материалов, или, если вы уже зарегистрированы, можно просто войти со своей учетной записью и начать процесс подачи, состоящий из пяти шагов..

Контрольный список подготовки статьи к подаче

В качестве одного из этапов процесса подачи статьи, авторы должны проверить соответствие статьи следующим пунктам, статьи могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.

  1. Статья должна быть ранее не опубликованной, а также не быть представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале.
  2. Файл отправляемой статьи должен быть представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word, RTF или WordPerfect.
  3. Полные интернет-адреса (URL) для ссылок должны быть приведены.
  4. Текст должен быть набран с одинарным межстрочным интервалом; используя кегль шрифта в 12 пунктов; для выделении используя курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы должны быть расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  5. Текст должен соответствовать стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов.

Использование шаблона или следование приведенным ниже руководящим принципам поможет нам в обработке вашего документа. Наша цель состоит в том, чтобы определить тематическое направление вашей статьи, чтобы мы могли точно зарегистрировать название, авторов, аннотацию и список использованной литературы в макете издания.

Требования к техническому оформлению статей для авторов научного журнала «Scientific Journal of Astana IT University»