Scientific Journal of Astana IT University

ISSN (P): 2707-9031 ISSN (E): 2707-904X

Зарегистрировано и выдано свидетельство Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
№ KZ200074316 от 20 января 2020 года.
ISSN (P): 2707-9031
ISSN (E): 2707-904X

Издается: с 2020 г.
Периодичность: ежеквартально (март, июнь, сентябрь, декабрь)
Специализация: Информационные технологии
Издатель: ТОО «Astana IT University» — является ведущим учебным заведением, расположенным в Астане, Казахстан, и лидером инновационного непрерывного IT-образования и науки с устойчивыми академическими традициями и высокой социальной ответственностью.

Язык издания: английский

Основная цель научного издания — предоставить возможность обмена информацией в научном сообществе, в том числе на международном уровне.

Область знания: технические и педагогические науки

Основные направления:

I Информационные технологии

• Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • IT в менеджменте, управлении, финансах и экономике
  • Управление проектами

II Педагогика

• Цифровизация в образовании: технологии, модели, методы

Главный редактор
Белощицкий Андрей Александрович — доктор технических наук, профессор, проректор по науке и инновациям, Astana IT University

Ответственные редакторы
Амиргалиев Бейбут Едилханович — кандидат технических наук, ассоциированный профессор, Astana IT University

Жакиев Нурхат Куандыкович — PhD Физики, директор департамента науки и инноваций, Astana IT University

Журнал внесен в перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности по научным направлениям «Информационные и коммуникационные технологии» (18.03.2022 ж. №104) и «Педагогика» (25.01.2024 г. № 101)

ПОЛИТИКА ОТКРЫТОГО ДОСТУПА

Scientific Journal of Astana IT University — журнал открытого доступа. Все статьи бесплатны для пользователей для доступа, чтения, загрузки и печати. Издание использует положения об авторских правах CREATIVE COMMONS (CC BY-NC-ND) для журналов открытого доступа.